Архангельские газовики провели уроки газовой безопасности в школе Приморского района

Специалисты «Газпром газораспределение Архангельск» провели уроки газовой безопасности для учеников Уемской средней школы.
Газовики в игровой форме рассказали школьникам о правилах пользования газовыми приборами, порядке действий при обнаружении запаха газа, важности внимательного отношения к собственной безопасности и опасности угарного газа. Ребята узнали, как добывается природный газ и попадает в дома, о его полезных и опасных свойствах.
Во время урока ученики посмотрели короткометражный фильм с любимыми героями - Красной шапочкой и Серым волком, ознакомились с книгой «Просто о природном газе» и получили памятные сувениры. Новые знания школьники смогли проверить в ходе викторины.
«Мы проводим комплексную работу по информированию населения для обеспечения безопасной эксплуатации газового оборудования. Прививая культуру безопасного обращения с газом со школьной скамьи, мы снижаем риски возникновения чрезвычайных ситуаций», – отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Павел Курлыгин.
Проверить свои знания в вопросах газовой безопасности можно на сайте безопасныйгаз.рф.

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Архангельск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, техническую эксплуатацию газораспределительных сетей, подключение объектов к газораспределительным сетям, техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ АРХАНГЕЛЬСК»
Контактный телефон/факс: (8182) 63-65-41/68-10-08
Е-mail: SolovievaNV@arhgpgr.ru
Сайт: www.arhgpgr.ru

1/6

2/6

3/6

4/6

5/6

6/6