Компания «Газпром газораспределение Архангельск» обеспечила газификацию предприятий и жилых домов в Северодвинске

ООО «Газпром газораспределение Архангельск» ввело в эксплуатацию распределительный газопровод в городе Северодвинске Архангельской области. Возможность подключиться к сетям газораспределения получили 35 предприятий города и 20 многоквартирных домов.
Новый газопровод протяженностью более 8 км был построен в рамках реализации Программы газификации Архангельской области на 2015-2018 гг., финансируемой за счет специальной надбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям.
Газопровод, строительство которого началось год назад, проходит по улице Транспортной, Ягринскому шоссе, Узловому и Грузовому проездам, улице Южной и Беломорскому проспекту.
Одним из первых предприятий, которое станет получать природный газ, является АО «Северодвинск-Молоко».
«Сегодня мы ведем работу в направлении газификации с 17 организациями города. Перевод потребителей на природный газ позволит улучшить экономические, экологические и технологические показатели деятельности предприятий города Северодвинска», - отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Павел Курлыгин.

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Архангельск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ АРХАНГЕЛЬСК»
Контактный телефон/факс: (8182) 20-67-21/68-10-08
Е-mail: SolovievaNV@arhgpgr.ru
Сайт: www.arhgpgr.ru