Компания «Газпром газораспределение Архангельск» провела масштабные учения по ликвидации аварии на газовом объекте в Северодвинске

Специалисты ООО «Газпром газораспределение Архангельск» провели масштабные учения по ликвидации условной аварийной ситуации на сетях газораспределения в г. Северодвинске Архангельской области. В противоаварийной тренировке также приняли участие городские службы экстренного реагирования, в числе которых сотрудники подразделений МЧС, МВД и скорой медицинской помощи.
По легенде учений в ходе производства работ по текущему ремонту газового оборудования на газорегуляторном пункте произошел неконтролируемый выход газа с последующим возгоранием. По прибытию аварийной бригады к месту аварии на территории пункта редуцирования газа обнаружен пострадавший сотрудник газовой компании без сознания. Прибывшие экстренные службы оперативно приступили к выполнению мероприятий по ликвидации чрезвычайного происшествия.
Сотрудники «Газпром газораспределение Архангельск» незамедлительно произвели отключение аварийного объекта от газоснабжения, организовали оцепление и охрану объекта с целью недопущения посторонних лиц и провели необходимый комплекс работ по локализации и ликвидации аварийной ситуации.
Результаты учений подтвердили высокий уровень взаимодействия газовиков с оперативными службами города.
«В ходе учений последовательно отработаны все этапы, включая получение информации об аварии, оказание помощи пострадавшему и проведение аварийно-спасательных работ. От четкой и грамотной работы зависит не только сохранность объектов газового хозяйства, но и безопасность персонала компании и жителей Архангельской области», – отметил заместитель генерального директора - главный инженер ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Андрей Кипуров.

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Архангельск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

Аварийно-диспетчерская служба:
г.Архангельск - (8182) 24-78-07;
п.Плесецк - (81832) 7-47-14;
с.Яренск - (81859) 5-34-54;
п.Урдома - (81859) 6-65-30;
п.Шипицыно - (81837) 3-52-04.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ АРХАНГЕЛЬСК»
Контактный телефон/факс: (8182) 20-67-21/68-10-08
Е-mail: SolovievaNV@arhgpgr.ru
Сайт: www.arhgpgr.ru

1/8

2/8

3/8

4/8

5/8

6/8

7/8

8/8