В Архангельске завершены проектно-изыскательские работы для строительства газопровода

В Архангельске завершены проектно-изыскательские работы для строительства распределительного газопровода протяжённостью почти 3 км в п. Цигломень.
Проект реализуется в рамках Программы газификации Архангельской области, финансируемой за счет средств специальной надбавки. Подключиться к газоснабжению смогут более 300 домовладений в поселке. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 4 квартале 2022 года.
«Поселок Цигломень расположен в левобережной части Архангельска и до настоящего времени не газифицирован. Для жителей поселка приход голубого топлива создаст удобство и комфорт», - отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Павел Курлыгин.

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Архангельск» входит в Группу Газпром межрегионгаз. Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, техническую эксплуатацию газораспределительных сетей, подключение объектов к газораспределительным сетям, техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ АРХАНГЕЛЬСК»
Контактный телефон/факс: (8182) 63-65-41/68-10-08
Е-mail: SolovievaNV@arhgpgr.ru
Сайт: www.arhgpgr.ru