В «Газпром газораспределение Архангельск» прошли учения

Компания «Газпром газораспределение Архангельск» провела учебно-тренировочные занятия по ликвидации аварийной ситуации на тему: «Взрыв на объекте газификации». Местом условного происшествия была выбрана Мини-ТЭЦ в г. Северодвинск. В мероприятии участвовала аварийно-диспетчерская служба ООО «Газпром газораспределение Архангельск», а также службы экстренного реагирования города Северодвинска.
Перед началом учебно-тренировочных занятий были приняты дополнительные профилактические меры против распространения новой коронавирусной инфекции: применяемые спецтехника и оборудование прошли дезинфекционную обработку, все участники применяли маски и перчатки.
По легенде учений, в результате разгерметизации внутреннего газопровода образовалась загазованность помещений Мини-ТЭЦ с последующим взрывом и возгоранием. На локализацию аварии газовики прибыли первыми. Вслед за ними - пожарные, скорая помощь, полиция, служба спасения.
«В ходе учебной тренировки в кратчайшее время были приняты меры по локализации и ликвидации аварии, отработаны действия по эвакуации из загазованной среды, оказанию первой медицинской помощи», – отметил главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Андрей Кипуров.

Справка:
В состав ООО «Газпром газораспределение Архангельск» входит пять аварийно-диспетчерских подразделений, штат которых укомплектован высококвалифицированными специалистами по эксплуатации и ремонту газового оборудования. Все подразделения оснащены специальной техникой и необходимым оборудованием. С 2012 года на базе АДС компании действует профессиональное аварийно-спасательное формирование.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ АРХАНГЕЛЬСК»
Контактный телефон/факс: (8182) 20-67-21/68-10-08
Е-mail: SolovievaNV@arhgpgr.ru
Сайт: www.arhgpgr.ru

1/6

2/6

3/6

4/6

5/6

6/6